Блог о недвижимости

Чем отличается чистовая отделка от черновой?

Приобретая квартиру у застройщика, каждый покупатель задается вопросом, лучше купить с чистовой или черновой отделкой. В этом вопросе следует разобраться детально и рассмотреть все преимущества и недостатки обоих вариантов.

Рефинансирование ипотеки. Пошаговая инструкция

За последние несколько лет условия банковского кредитования существенно смягчились, государство ввело программы поддержки населения. Поэтому тем, кто оформлял ипотеку более пяти лет назад, рекомендуется рефинансировать свой кредит. Так можно будет снизить итоговую стоимость жилья и уменьшить платежи по ипотеке.

От чего зависит стоимость квартиры?

Покупка или продажа квартиры всегда начинается с определения ее стоимости. В отличие от аренды квартиры в расчет не принимаются изменяемые при совершении сделки факторы. К ним относятся, например, имеющиеся в квартире искусственное освещение, мебель и декор.

Как использовать материнский капитал на покупку квартиры?

Материнский капитал предназначен для использования в разных целях, одной из которых является улучшение условий проживания. В зависимости от персональных предпочтений, доступную сумму можно потратить на строительство с нуля, ремонт дома или покупку квартиры. Как показывает практика, последний вариант пользуется наибольшей популярностью. Но перед использованием средств в рамках государственной поддержки необходимо внимательно ознакомиться с особенностями и аспектами совершения такой сделки.

Как распланировать квартиру со свободной планировкой?

Квартира со свободной планировкой стала одним из популярных предложений на современном рынке недвижимости. Привлекательность такого варианта заключается в возможности самостоятельно спроектировать пространство и расставить перегородки по собственному желанию. Неизменяемы только несущие стены и санузел.

Как обустроить квартиру со свободной планировкой?

Главное преимущество квартиры, имеющей свободную планировку, заключается в возможности самостоятельно создать такой интерьер, которым вы его видите в своих планах. Тем не менее, основная проблема, с которой сталкиваются новоиспеченные владельцы – это отсутствие конкретных идей. Хочется получить сразу все, причем здесь и сейчас, не задумываясь о возможных последствиях. Симбиоз – это хорошо, но при условии, что он изначально продуман. В представленной статье попытаемся понять, как правильно обустроить собственную квартиру, имеющую свободную планировку.

Как выгодно продать квартиру на вторичном рынке?

Стоимость недвижимости увеличивается с каждым годом. Для получения максимальной прибыли, многие завышают цену и сталкиваются с трудностями при продаже жилья. На реализацию квартиры вторичного рынка влияют ряд факторов.

Как выбрать и выгодно купить коммерческую недвижимость?

Коммерческая недвижимость является одним из сегментов рынка недвижимости в РФ и странах СНГ, который может похвастаться высоким уровнем востребованности. Понятие «коммерческое помещение» включает в себя офисы, магазины и прочее площади, предназначенные для торговли, площади в новостройках, которые предназначены для коммерческого использования, помещения производственного типа и склады. Для того чтобы подобрать для себя выгодный способ вложения денег нужно ответственно подойти к выбору коммерческого объекта, учитывая все важные особенности и правила.

Как арендовать помещение для бизнеса?

Аренда коммерческого помещения, расположенного на территории жилого дома, обеспечивает предпринимателю стабильный приток заинтересованных людей. Его задача заключается в том, чтобы превратить этих людей в стабильную целевую аудиторию, которая потом превратится в постоянных покупателей. Звучит заманчиво, не правда ли? Но и тут есть свои нюансы. Например, многие думают, что поток людей повышает вероятность использования услуг или приобретения товаров. Это не всегда так. К примеру, людей может быть 1000, а зайдут всего два, потому что у предприниматель торгует строительными материалами, и те два человека просто решили зайти и посмотреть, как вообще дела с ассортиментом.

Плюсы и минусы свободной планировки

В настоящее время при покупке жилья стандартный набор: ванная комната, кухня, гостиная и спальня уже не могут удовлетворить запросы покупателей. Ведь, тем, кто практически не готовит дома совершенно не нужна большая кухня и столовая. Кто-то не принимает ванну, тогда зачем она, ее можно заменить душевой. В современных квартирах и домах дизайнеры при воплощении своих проектов все чаще отказываются от зон и помещений, которые их клиентам совершенно не нужны.

Что лучше купить или арендовать помещение под бизнес?

По советам экспертов, опытным предпринимателям лучше приобрести недвижимость для бизнеса в собственность, а новичкам легче взять его в аренду. Главным плюсом покупки недвижимости является независимость и отсутствие рисков изменения ставок и внезапного решения о продаже помещения.

Таунхаус или дом что выбрать? Плюсы и минусы

Отдельное жилье имеет массу преимуществ, и перед теми, кто не хочет жить в многоквартирном доме, встает выбор: что лучше – купить таунхаус или дом. Оба эти варианта имеют как преимущества, так и недостатки.

Сколько стоит обслуживание таунхауса в месяц?

Если попробовать ответить на вопрос, дорого ли жить в таунхаусе, нужно сразу определиться, с чем сравнивать. Проживание в квартире стоит дешевле, а в коттедже дороже. В среднем месячный счет за проживание в таунхаусе исчисляется суммой от 5 до 45 тыс. рублей. Такой большой разбег обусловлен несколькими факторами, которые кардинально влияют на окончательную стоимость.

Почему важна инфраструктура при выборе недвижимости?

Приобретение недвижимости – одна из самых популярных сделок на рынке. Россияне копят на квартиры, дома или комнаты, берут ипотеку с целью покупки собственного жилья. Оценка будущего объекта состоит из нескольких аспектов: месторасположение, тип дома, этажность, материалы, из которых сделаны стены и т.д. Одной из характеристик, на которую обращается пристальное внимание, выступает инфраструктура района, где приобретается жилье.

Особенности ремонта квартиры со свободной планировкой

Как правило, все новостройки отличаются наличием в них квартир со свободной планировкой (только несущие стены). Такие помещения имеют преимущества в части свободного планирования дизайна. Начинать ремонт в них следует с квалифицированного распределения полезной площади (составления плана). При этом необходимо учитывать установленные ограничения.

Какую выбрать лестницу для таунхауса?

Таунхаусы пришлись по вкусу горожанам, так как позволяют почувствовать себя живущим одновременно в квартире и в загородном доме. Строения совмещают комфорт городской жизни и прелести частного дома. Жильцы чувствуют себя в безопасности, так как рядом живут соседи, наслаждаются тишиной в доме и чистым воздухом на приусадебном участке.

Как сделать красивый ремонт в таунхаусе?

Таунхаус в переводе с английского в буквальном смысле означает «городской дом» или «дом в городе». Сейчас их в основном называют городской недвижимостью. Нынешние таунхаусы – это, как правило, двух-трехэтажные здания с отдельным входом.

Как с комфортом переехать в новую квартиру?

Переезд в новую квартиру - эта процедура достаточно хлопотная, а порой даже изнурительная независимо от того однокомнатная квартира или трехкомнатная. Однако если правильно организовать данный процесс и четко выполнять пункты намеченного плана, то можно добиться максимального результата и быстро осуществить переезд.

Как обустроить таунхаус внутри

Проживание в таунхаусе совмещает в себе комфортабельность квартиры (при близком расположении к городу) и обособленность и единение с природой частного дома. Таунхаусы объединяются в поселки со своей инфраструктурой.

Как красиво оформить задний двор таунхауса?

Таунхаус представляет собой малоэтажный дом с отдельными квартирами, находящиеся в едином блоке. В каждом есть собственная придомовая территория, которая может выполнять любую роль, но чаще является зоной для отдыха. Земельный участок, как правило, небольшой, поэтому, чтобы его обустроить, нужны нестандартные дизайнерские идеи.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.